Ох, кошельки – вечная классика подарков, которая вызывает больше всего вопросов.

Во-первых, давайте сразу определимся, что такой подарок максимально универсальный и находится в категории «унисекс», то есть кошельки можно дарить как мужчинам, так и женщинам.

Однако, наибольшее количество продаж, именно как на подарок, приходится на подарки именно мужчинам. То ли никто не рискует выбирать женщинам кошелек, потому что они более требовательны в этом выборе, то ли не знают, что еще выбрать мужчинам на подарок. На последний вопрос у нас есть отдельная статья (ссылка) и множество подборок с идеями на нашей странице в инстаграме – @findshos.

 

Во-вторых, давайте не будем определять кошельки в категорию статусных, дорогих подарков и дадим им шанс буть как бюджетными, так и люксовыми.

 

Кому и когда дарить:

- на День Рождения коллеге, папе, маме, брату или у кого там еще день Х;

- на кожаную Годовщину Свадьбы;

- на Юбилей руководителю и далее по списку, в зависимости от того, у кого юбилей;

- на любой другой праздник, как 8 марта, День Матери, День Отца или День Валентина.

Это действительно абсолютно универсальный подарок и, если вы понимаете, что старый кошелек у вашего друга, мамы или любимого, имеет довольно потасканный вид – порадуйте их таким подарком.

Помните, деньги любят порядок и по фен-шуй должны всегда храниться в опрятном кошельке.

 

Как выбрать?

Если вы дарите кошелек близкому для вас человеку, то внимательно присмотритесь, какой кошелек он или она носит. Можно даже издалека расспросить чем он им так нравится.

Вот пару пунктов на что надо обратить внимание при выборе кошелька:

1. Толщина. Очень важный вопрос при выборе кошелька.

Он может быть большим, почти как барсетка и вмещать в себя все: деньги, паспорт и даже телефон.

А может быть супер тонким и это является важным критерием в выборе, потому что очень многие мужчины носят кошельки в карманах брюк или шорт, а потому важно, чтобы кошелек занимал как можно меньше места. То же касается и женщин, потому что часто требуется отдельный кошелек, который бы помещался в маленькую сумочку или поясную сумку.

2. Карман для монет. Кому-то такой кармашек очень необходим, особенно европейцам, потому что там очень много монет. Кто-то, наоборот, собирает монеты в карман, а потом оставляет дома и не носит с собой. Женщины, все же, чаще предпочитают портмоне с кармашками для монет, а вот мужчины выбирают без – потому что чем тоньше, тем лучше.

Шкіряний гаманець

Гаманець зі шкіри

Гаманець з відділенням для монет

3. Купюрник или зажим.

Зажим для денег стал очень распространенной моделью среди мужчин. Он супер тонкий, как правило, имеет 2 кармашка для пластиковых карт (куда можно сложить кредитку и права), некоторые даже имеют кармашки для монет, потому что у нас все больше валюты переводится в копеечную форму как в Европе. Они удобны и просты в использовании.

Купюрник же является вечной классикой и прекрасно подойдет тем, кто любит раскладывать купюры аккуратно и по номиналу.

4. Материал. Наиболее распространенным материалом является – кожа. Она может быть классическая, гладкая и отполирована, а может иметь винтажный вид, если вы отдадите предпочтение такому виду кожи как «crazy horse». Такие кошельки приобрели большую популярность за последние годы, потому что отличаются своим неординарным видом и достаточно доступны по цене.

Затискач для грошей зі шкіри

Жіночі шкіряні гаманці червоного кольору

Стильний чоловічий гаманець

Но не кожей единой, как говорится.

Для тех, кто являются сторонниками экологии и против использования натуральной кожи есть прекрасные варианты с эко-кожи – синтетического материала, который никак не вредит животным и имеет не менее стильный, презентабельный вид.

Кстати, в последнее время в Украине начали шить кошельки с тайвека – также синтетический материал, который внешне напоминает бумагу, но никак не похож на него по своим свойствам. Тайвек супер прочный, не рвется, не промокает и раньше его использовали в промышленности. К тому же, кошельки из тайвека супер тонкие, что является еще одним преимуществом. На нем легко печатать и у нас в шоурумах можно найти очень интересные модели кошельков, которые за счет своих принтов станут отличным подарком ITшникам, путешественникам и любителям неординарных, авторских принтов.

 

Бумажный кошелек из тайвека

Ну что же, основные критерии выбора кошелька или портмоне названы.

Осталось только выбрать модель по перечисленным критериям, красиво запаковать и подарить!

Не забывайте, что упаковка не менее важна, чем сам подарок, потому что многие будут пищать и умиляться от радости при виде красивой коробочки в подарочной бумаге и скажут «о, какой клевый кошелек, спасибо», когда откроют.

Кстати, упаковку к подарку можно сразу заказать онлайн на нашем сайте в разделе «упаковка».

Или просто приходите к нам в шоурумы – у нас есть и большой выбор кошельков по всем этим критериям, и можно сразу красиво все упаковать.