Антисептик – неотъемлемая вещь в условиях карантина которая, казалось бы, есть у каждого.

В реальности, антисептик может и есть у каждого, но самый стандартный из аптеки или супермаркета, пахнущий спиртом. Ароматные, качественные антисептики стоят дороже и на них не всегда хочется тратить средства.

Поэтому, в современных карантинных буднях, хороший и ароматный антисептик – полезный и клевый подарок.

Как дарить: как маленький, милый подарок-комплимент, который показывает вашу заботу или благодарность за что-то; как дополнение в боксик с различными милостями.

С тем, что приятно пахнущий антисептик хороший подарок, вроде определились. Теперь давайте решим, как же выбрать «хороший антисептик» и не прогадать с качеством и ароматом.

 

Как выбрать антисептик?

1. Антисептическое действие. Внимательно читайте состав, потому что название «антисептик» или «санитайзер» не всегда гарантия эффективности.

Антисептик – это прежде всего дезинфицирующее средство, поэтому важно, чтобы содержание этилового спирта был не менее 60-70%. Именно антисептики на основе спирта имеют наиболее эффективное противодействие не только бактериям, но и вирусам. Антисептическими средствами с содержанием спирта больше 70% можно обрабатывать как руки, так и дезинфицировать поверхности.

 

2. Ароматизаторы. В некоторых магазинах, в том числе и в наших шоурумах подарков «ШОСЬ», можно понюхать антисептик перед тем, как покупать и выбрать тот аромат, который больше всего понравился. В нас даже представлены отдельные тестеры, которыми можно воспользоваться, чтобы почувствовать текстуру антисептика на руках.

Если же нет возможности понюхать аромат, советуем отдавать предпочтение уже известным, проверенным брендам как Mermade, Sanitizer, PocketBac и другие. Они используют качественные, приятные отдушки, которые не станут потом разочарованием при использовании.

 

3. Гель или спрей? В обоих вариантах есть свои преимущества и недостатки. Давайте разберемся.

Гель-антисептик:

+ компактный дизайн;

+ надолго хватает;

+ часто содержит увлажняющие капсулки;

- может оставлять липкое ощущение на руках, в случае дешевых средств.

Спрей-антиспетик:

+ удобно наносится;

+ легко и быстро высыхает;

- за счет жидкой консистенции, могут содержать меньше увлажняющих элементов для рук и больше сушить кожу.

Чтобы избежать перечисленных недостатков, советуем опять-таки выбирать качественные бренды, которые будут заботиться о качестве состава, вашей кожи рук и комфортном нанесении (без липкого эффекта).

 Антисептик гель

 Санитайзер спрей

 

4. Уход за кожей рук. Так как в составе каждого антисептического средства есть спирт, они не только убивают микробы и вирусы, но и сушат нашу кожу. Если вы активно пользуетесь антисептиком и часто моете руки, как советует МОЗ, то не забывайте хотя бы 2-3 раза в день пользоваться увлажняющим кремом для рук, чтобы восстанавливать питательный баланс.

Некоторые бренды учли это негативное влияние спирта и начали добавлять в антисептические средства для рук увлажняющие, питательные масла. Их наличие или отсутствие можно также проверить в составе на упаковке.

Например, внутри гелевых антисептиков Mermade вы можете увидеть маленькие, круглые капсулки – это экстракт алоэ и витамин Е, которые благодаря капсулированной форме, сохраняют свои полезные свойства и начинают действовать при растирании на коже, максимально заботясь о ее питание и увлажнение.

 

Как правильно пользоваться антисептиком?

Важно помнить: использование антисептика не отменяет эффективности мытья рук. Антисептик является быстрым и доступным методом дезинфекции в тех случаях, когда нет возможности вымыть руки.

1. Если это гель-антисептик, то нанесите на ладонь гель примерно размером с горошину. Если это спрей-антисептик, то сделайте 2-3 распыления, максимально близко к ладони.

2. Тщательно разотрите антисептическое средство по ладоням, между пальцами и не забывайте про ногтевые пластины.

3. Время обработки рук должно быть не менее 30-60 секунд.

 

Теперь вы уже знаете, как выбрать качественный антисептик и все, что остается – это определиться с дизайном и ароматом, заказать несколько любимых антисептиков себе и порадовать родных, коллег или друзей таким полезным сюрпризом.

Если нет возможности выбрать аромат самостоятельно в шоуруме, то звоните нам или пишите в инстагарми – мы с радостью облегчим вам выбор и подскажем самые интересные ароматы.

Антисептик санитайзер

С заботой о вас и вашем здоровье, команда «ШОСЬ».